Огород на подоконнике "Луковое царство, чесночное государство"

03.04.2024

Огород на подоконнике в нашем учреждении образования – один из элементов предметно-развивающей среды группы в весенний период года, который способствует формированию у воспитанников представлений о росте и развитии растений, наблюдательности, трудовых навыков и познавательных способностей. Взрослые и ребята подошли творчески, и оформили свой огород на подоконнике индивидуально и с изюминкой. В результате получилось настоящее «Луковое царство, чесночное государство». А у детишек в первой младшей группе - сказочный мини-огород по мотивам сказки «Теремок». Ребята с интересом и с большим удовольствием сеют семена, поливают, выращивают лук, рассаду помидор, фасоль, горох и т.д. На протяжении времени ухаживают, наблюдают, как посаженные культуры растут и набираются сил, зарисовывают свои опыты в дневнике наблюдений.