Районное методическое объединение учителей -дефектологов

29.03.2024

На базе учреждения образования состоялось заседание методического объединения учителей-дефектологов Вилейского района по теме «Нейроупражнения в системе коррекционной работы с дошкольниками с ОПФР». Учитель-дефектолог государственного учреждения образования «Дошкольный центр развития ребенка г. Вилейки» А.С.Прудникович поделилась опытом работы по использованию нейропсихологических игр и упражнений в коррекционной работе с детьми с ОПФР. Учитель-дефектолог государственного учреждения образования «Детский сад № 8 г. Вилейки» Е.В.Романовская, познакомила присутствующих с использованием нейроритмических упражнений в коррекционной работе учителя-дефектолога. В практической части заседания учителем-дефектологом государственного учреждения образования «Детский сад № 4 г.Вилейки» О.А.Мышковской представлен видео-материал использования разнообразных нейропсихологических игр и пособий на занятиях по развитию межполушарного взаимодействия у детей дошкольного возраста. В рамках блока «Педагог-педагогу» учителя-дефектологи представили дидактические пособия и игры, обменялись опытом их использования.