Физкультурный праздник "Хочу я в армии служить!"

Здравствуй, праздник! Здравствуй, праздник!

Праздник мальчиков и пап!

Всех военных поздравляет

Наш весёлый детский сад!

День защитника Отечества. Это праздник всех защитников нашего Отечества, защитников мира, свободы и счастья. Солдаты и командиры нашей армии, стоят на службе и днём и ночью. Этот праздник посвящён всем мужчинам всех возрастов: папам, дедушкам, дядям и, конечно же, нашим мальчикам, будущим защитникам. Когда они подрастут, будут служить в армии, защищать нас и нашу Родину. В честь этой  даты в   учреждении образования прошёл физкультурный праздник «Хочу я в армии служить!». Ребята пригласили своих пап, чтобы поздравить их с праздником и принять активное участие в соревнованиях, показать какие они смелые, ловкие, умелые и замечательные. Ребята рассказывали стихи  и исполняли песни, посвящённые папам и дедушкам. А как весело прошли конкурсы и соревнования! Все вместе состязались на полосе препятствий, проявляли быстроту,  ловкость и смекалку в конкурсах «Быстрые и ловкие», «Силачи», «Меткий стрелок», «Переправа», «Конструкторы и летчики»,  «Собери вещмешок», «Поварята». От души повеселились папы болельщики - участники  конкурса «Разбери и собери автомат».  Сюрпризом стал танец «Яблочко» на степ - платформах, который исполнили воспитанники объединения по интересам  «Весёлые степы» в костюмах юных моряков. Девочки также с теплотой поздравили мальчишек стихами и весёлой песней, которая так и называется «23 февраля». В хорошем, приподнятом настроении участники и зрители покинули зал. Праздник удался на славу!

Дорогие  мужчины!

Спасибо за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом со своими детьми, подарить им душевное тепло

Вы наша «опора»,

Вы – «честь» и «хвала»,

Вы наши «орлы»,

Вы два сильных «крыла»,

«Защита», «семья», «вдохновение», «смелость»,

«Забота», «любовь», «процветание», «ценность»!

Вы те, кому жизнь доверить не страшно

А это, поверьте – достойно и важно!

Мы любим Вас очень, всегда уважаем….

Защитники наши, мы Вас поздравляем!