Экскурсия к Памятному знаку в честь освобождения города Вилейка от фашистских захватчиков в рамках акции «Есть такая профессия – Родину защищать»

23.02.2024

Праздник 23 февраля в учреждении образования – мероприятие, способствующее  воспитанию у дошколят чувства патриотизма, гордости за славных защитников Отечества. В рамках акции «Есть такая профессия - Родину защищать!» для воспитанников была организована экскурсия  к Памятному знаку в честь освобождения города  Вилейка   от фашистских захватчиков. Также ребята посетили памятник – мемориал «Воинам – интернационалистам», рассмотрели боевую машину десантников, участвовавших в боевых действиях Афганистана. Дошкольники восприняли экскурсию как серьезное ответственное мероприятие. Ведь каждый человек должен с детства чтить память  тех, кто защищал Родину, кто подарил светлое  будущее и  помнить героический подвиг  наших земляков.